Пока не работает вход через социальные сети! если не можете войти, воспользуйтесь стандартной регистрацией и входом. Это намного надежнее!

Популярные темы
✅ FAQ (популярные темы) по Haval F7/F7x

ознакомиться с некоторыми функциями форума можете в теме Учимся использовать функции форума
форум в процессе настройки, если есть проблемы в том числе с регистрацией нажмите Связаться с администрацией
если есть какие-то идеи и пожелания, Вы всегда можете их написать в теме Нововведения и пожелания

Адаптация робота на Haval F7x

gadder
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2023, 18:31
Откуда: Minsk
Имя: Владимир
Авто: Haval F7 4WD full se

Адаптация робота на Haval F7x

#11

Сообщение gadder »

F-7 писал(а): 03 май 2023, 19:37 Мне не нужны рекомендации кого либо,у самого голова на плечах и тем более железо это моя работа!Сканер у меня личный так что пользуюсь как понадобится!да и масло залил не родное с большей вязкостью для немцев так что адаптация в любом случае была нужна и от неё не чего плохого не произойдёт!
Я как бы тоже не новичок в этой области и могу с уверенностью сказать, что адаптация выполняется в следующих случаях:
1. замена трансмиссии;
2. замена сцепления;
3. замена блока управления;
4. в случае сбоев в работе РКП.
Адаптация после смены масла и через пробег 15000км выполняется на автоматах старого поколения для учёта зазоров по износу деталей коробки (зазоры влияют на плавность работы коробки), в современных РКП данный износ учитывается электронным блоком и запоминается с накоплением, в результате адаптации вы сбрасываете накопленные данные и всё начинается сначала - это совсем не в пользу работы всей системы, а то что в сети вы можете сослаться на появляющиеся рекомендации - это можно отнести к желаниям "спецов" СТО за 15 минут работы (адаптация) со сканером можно заработать от 30$, при этом нисколько не волнуясь за чужую матчасть.
F-7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 20:13
Откуда: Оттуда
Имя: Он
Авто: Нет

Адаптация робота на Haval F7x

#12

Сообщение F-7 »

gadder писал(а): 04 май 2023, 18:43 Адаптация после смены масла и через пробег 15000км выполняется на автоматах старого поколения для учёта зазоров по износу деталей коробки (зазоры влияют на плавность работы коробки), в современных РКП данный износ учитывается электронным блоком и запоминается с накоплением, в результате адаптации вы сбрасываете накопленные данные и всё начинается сначала - это совсем не в пользу работы всей системы, а то что в сети вы можете сослаться на появляющиеся рекомендации - это можно отнести к желаниям "спецов" СТО за 15 минут работы (адаптация) со сканером можно заработать от 30$, при этом нисколько не волнуясь за чужую матчасть.
Вы мне прямо сказки тут решили рассказать что и как делается!Железо иномарок моя работа уже много лет и я прекрасно сам без инструкций знаю что когда и как делать!И от того что после смены масла я сделал адаптацию ну не как хуже не стало да и на авто уже 64 тс наезжено!Это моё желание,мой личный сканер и я не кого не собирался спрашивать что и когда мне делать,вам нравится жить по инструкции и ради Бога и не каких "спецов" я ссылаться не собираюсь не в моих это правилах! :facepalm :clever
Аватара пользователя
Андрей59
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 19:25
Откуда: Соликамск
Имя: Андрей
Авто: Haval F7x

Адаптация робота на Haval F7x

#13

Сообщение Андрей59 »

gadder писал(а): 04 май 2023, 18:43 в результате адаптации вы сбрасываете накопленные данные и всё начинается сначала - это совсем не в пользу работы всей системы
Плюсану, на ТО1 чистили ошибки и делали адаптацию коробки, когда забрал машину несколько км не мог понять чего она дергается, как дергалась новая, когда только купил, в процессе движения где-то через полчаса всё пришло в норму
Lisii1973
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 09:17
Откуда: Москва
Имя: Эдуард
Авто: Havalf7 2.0 2019 п.п

Адаптация робота на Haval F7x

#14

Сообщение Lisii1973 »

Мужчины всех с праздником),выручайте,

Отправлено спустя 23 секунды:
Привет Всем,приобрел Launch x431-Pro5 Лаунч Х431 + Доставка + Безлимит у Никиты, хороший приборчик.Я начинающий)). Ребята помогите пожалуйста разобраться,у меня Haval f7 2.0 передний привод,2019 г.в.,было дтп,поврежден был:крышка КПП 7dct450,плата под ней и соленоид,в power transmission всё поменяли,поставили на ход машину,при трогании с места обороты до 3000 потом рывок,назад все норм...решил сделать адаптацию

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Все делал по инструкции,но проходили не все 4 этапа адаптации,коробка разогрета была,то 2 то один то 3 пункта проходило,взял с дури на четвертый нажал теперь ошибку КПП получил жёлтую

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Как теперь быть?как прогреть КПП до нужной температуры
Аватара пользователя
Gubkin
Site Admin
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:55
Откуда: Самара
Авто: Haval F7x 2.0 4WD

Адаптация робота на Haval F7x

#15

Сообщение Gubkin »

Lisii1973,
Скинь GND клемму на 15минут. Далее без запуска двигателя чистим живые и память ошибки в коробке и двигатель без общего опроса! Пройди на разогретую (40° хватит) все три пункта без 4го по очереди, перескакивать пункты нельзя.
Lisii1973
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 09:17
Откуда: Москва
Имя: Эдуард
Авто: Havalf7 2.0 2019 п.п

Адаптация робота на Haval F7x

#16

Сообщение Lisii1973 »

Спасибо огромнейшее)) дай бог поможет,от души благодарю,а то без машины никак

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А всё равно какой скачанной версией адаптировать?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А всё равно какой скачанной версией адаптировать?
F-7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 20:13
Откуда: Оттуда
Имя: Он
Авто: Нет

Адаптация робота на Haval F7x

#17

Сообщение F-7 »

Gubkin писал(а): 05 янв 2024, 11:22 Скинь GND клемму на 15минут.
Блин ну что за колхоз ты ему советуешь?У него в руках сканер которым надо отсканировать все системы в мульти сканировании и удалить все ошибки,а уже потом делать адаптацию как правильно заметил на прогретой машине больше 30 гр,там даже сам сканер это предупреждение выдаёт!
Аватара пользователя
Gubkin
Site Admin
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:55
Откуда: Самара
Авто: Haval F7x 2.0 4WD

Адаптация робота на Haval F7x

#18

Сообщение Gubkin »

F-7 писал(а): 05 янв 2024, 14:59 Блин ну что за колхоз ты ему советуешь?
переслал от знающего человека, самого бесит это скидывание клеммы на авто ))
это работало в 1995 году, но точно не в 2023 ))
Lisii1973
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 09:17
Откуда: Москва
Имя: Эдуард
Авто: Havalf7 2.0 2019 п.п

Адаптация робота на Haval F7x

#19

Сообщение Lisii1973 »

Мужики чё то никак ппц))
F-7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 20:13
Откуда: Оттуда
Имя: Он
Авто: Нет

Адаптация робота на Haval F7x

#20

Сообщение F-7 »

Lisii1973 писал(а): 05 янв 2024, 15:16 Мужики чё то никак ппц))
Сделай ПОЛНОЕ сканирование ВСЕХ систем авто И УДАЛИ ВСЕ ОШИБКИ КОТОРЫЕ НАЙДУТСЯ,и потом только начинай делать адаптацию,любая ошибка в любом блоке не даст тебе доделать её до конца!У меня такая же машина как у тебя только полный привод и 20г,и сканер свой имеется подобный вашему!Всё там проходит на ура если
коробка прогрета и нет не одной ошибки!
Ответить

Вернуться в «Электрика, диагностика и осветительные приборы»